Потешки и Потешки 2
Возраст от 0 и до 3 лет, самый важный в жизни малыша. В этот период он развивается и растет ...
Walking Dead: The Game - Season 2
Когда Вы в последний раз по-настоящему испытывали страх? Помните ли момент, когда Ваши поджи...
Лучшие игры для iPad
Топ-10 игр самых разных жанров, разбитый по сезонам. На все игры есть подробный обзор и геймплейное видео.

Автор Тема: Майдан!  (Прочитано 3371 раз)

Оффлайн sigurno

• Бывалый
  • **
Майдан!
« : Январь 22, 2014, 08:18:02 pm »
что происходит? Западная часть Украины за Евросоюз, а восточная, Крым за нет? У нас в стране новости специфические, в последнее время не интересуюсь политикой, но про майдан все чаще слышу. Расскажите, плз, что происходит по вашему мнению? Мне лично, с одной стороны хочется ездить к бабуше в Крым без таможни  8)

Онлайн Главный котэ

• Рекламщик
Майдан!
« : Январь 22, 2014, 08:18:02 pm »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Счастливый обладатель iPad2, iPad4 и iPad mini2
Re: Майдан!
« Ответ #1 : Январь 23, 2014, 02:02:41 am »
Западная часть Украины за Евросоюз, а восточная, Крым за нет?

Ну где-то так. Жгут покрышки и страдают фигней.
Человек умнее компьютера, но компьютер умнее программиста.

Оффлайн Floriana

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Январь 23, 2014, 05:07:09 pm »
А мне кажется все намного сложнее. Люди стоят не просто за евросоюз, а за изменение качества жизни, за то чтобы правительство прислушивалось к мнению людей которые это правительство выбирало. Тот, кто жил некоторое время в стране западной Европы хочет чтобы так жили и его дети, здесь, на Украине - разве это странно? И если правительство не справляется с положеными на него задачами, то их просят уйти. Только просят уже слишком долго.
И если люди умирают, то это уже серьезно!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : Январь 23, 2014, 05:13:03 pm »
От нынешней власти не в восторге, думаю, абсолютно все. Только вот западная часть хочет в ЕС, а восточная - в ТС.

Оффлайн nickgric

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #4 : Январь 24, 2014, 07:34:34 pm »
Я считаю, что нормальный человек, у которого есть семья и работа, просто физически не сможет месяц торчать на митингах и забастовках. Разве я не прав?
Пишу про приложения для iPad на http://madeforipad.ru.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : Январь 24, 2014, 08:46:05 pm »
Я считаю, что нормальный человек, у которого есть семья и работа, просто физически не сможет месяц торчать на митингах и забастовках. Разве я не прав?

Ну типа за правое дело и все такое...

Но хоть меня и не устраивает нынешний президент, но видеть какого-нибудь Тягнибока или Яценюка в лидерах я хотел бы еще меньше. По поводу беркута тоже мнения полярные. Демонстранты говорят, что их жестко избивали. А вот ребята из беркута говорят, что, наоборот, у них у самих куча народу с огнестрелами, ожогами. Кому-то шило в горло воткнули. Какой-то крендель, типа лидер с Майдана вообще в фейсбуке написал, а давайте семьи беркутовцев избивать - жен, детей. Блин, да где-нибудь в Америке давно бы с пулемета всю толпу положили, прировняв к террористам.

Оффлайн Floriana

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Январь 26, 2014, 12:35:41 am »
Люди на майдане стоят не за лидеров и это очень важно. И не согласны люди не только с президентом, но и со всей системой управления страной.
А до 16 января протесты были мирными, т.е. милицию и беркут не обижали. Майдан разбушевался посля принятия законов, которые вообще ни в какие рамки не входят. О каких терористах речь идет? С пулемета постреляли - это вы конечно погорячились.
Демонстранты не только говорят что их избивали, это еще и показывают ( и на теле, и на видео), ну а беркут говорит... И часто очень страшные вещи. А за информацию о том что страна спокойствие и порядок которой ты охраняеш - "это и не страна никакая, а придаток к другой" -  в Америке, пример которой вы приводите, человек бы в тюрьме оказался.
Большая проблема в том, что информация на восточную и западную Украину доходит разная и часто перекрученая.
Кстати, не все стоят на Майдане месяцами, часто знакомые меняют групами друг друга - одни отдыхают дома, другие на Майдане, а потом наоборот. Студенты едут, сдают сесию и потом возвращаются. И как ни странно, людей все равно много.
Люди стоят за идею, а не за вождя.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #7 : Январь 26, 2014, 11:55:12 am »
Да, чтобы нормально жить, нужно, чтобы власти не воровали. Как в Сингапуре. Там президент сделал две вещи - разогнал коррупционных чиновников и сделал так, что свое собственное дело можно открыть за 10 минут по интернету. И отлично живут. Уровень коррупции один из самых низких в мире. Уровень преступности тоже.

Демонстранты не только говорят что их избивали, это еще и показывают ( и на теле, и на видео),
Ну я видел видео, где беркут просто стоит, а демонстранты кидают в них камнями и коктейлями молотова. Так что вот не надо мне рассказывать про мирных демонстрантов. Тут другой вопрос - кто кого первым разозлил.

Оффлайн DedMorozzz

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : Январь 27, 2014, 03:35:01 am »
Давно ничего не писал, но тут не сдержался. Вот, поглядите на "мирных" майДаунов.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=rF498uSYjwE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=rF498uSYjwE</a>

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #9 : Январь 27, 2014, 10:23:17 am »
Ну ну. Вы еще поругайтесь. Тема заведомо провокационная (хотя тс конечно не виноват), у людей разные мнения. Уже думаю, не прикрыть ли ее.

Оффлайн Floriana

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : Январь 28, 2014, 08:18:01 pm »
Давно ничего не писал, но тут не сдержался. Вот, поглядите на "мирных" майДаунов.

Прежде чем блеснуть своим остроумием, следовало бы узнать кто такие люди с синдромом Дауна (вы ведь их имели в виду). Тот кто имеет среди своих знакомых таких детей, никогда не назвет так другого  человека. Тем более, что это даже не обидное слово. И никто не застрахован от рождения таких детей - независимо какое у вас здороье, наследственность или количество денег. К тому же, таких людей называют еще "солнечными", так как они очень жизнерадостны и совсем не агресивны.

И не надо вырывать предложения из контекста - мирными протестанты были до 16 января.
Для того чтобы делать выводы, надо владеть различной информацией. Люди с майдана не всегда правы, ведь люди есть разные, как и везде. Но беркут не умирает, даже от камней, а на майдане люди умирают и пропадают. Я не буду выкладывать в противовес другие видео, хотя есть и намного неприятней. Зачем беркут при задержании прямо на майдане снимает с задержаных шапки и куртки (я в прямом ефире видела своими глазами)? Что это за методы - раздевать людей до гола в мороз и всей толпой разглядывать голого человека и т.д.? На восточной Украине телевиденье это показывает? Правительство очень удачно перевело стрелки: вначале было противостояние "люди-правительство", а стало "екстремисты-беркут". А правительство уже как бы и не причем.
Вы тоже не в восторге от нынешней власти?! Ну вот нашли что-то общее во взглядах.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #11 : Январь 28, 2014, 11:20:39 pm »
Мне про раздетого попадались видео. Потом читал, что это какой-то актер вроде как. Ну короче говоря фальсификация.

вот кстати нашел

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=8t3FMrUFuU8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=8t3FMrUFuU8</a>

Короче тему я закрываю, а то мы так ни до чего хорошего не дообсуждаемся.
« Последнее редактирование: Январь 30, 2014, 03:17:48 am от admin »