Survival Run with Bear Grylls
Иногда случаются ситуации, когда нужно бежать изо всех сил, чтобы спасти свою жизнь! Лучше, ...
Wide Sky
Нами не раз поднималась тема о великом множестве игр самых разнообразных жанров в магазине п...
Лучшие игры для iPad
Топ-10 игр самых разных жанров, разбитый по сезонам. На все игры есть подробный обзор и геймплейное видео.

Автор Тема: Эволюция: Битва за Утопию. Обсуждаем эту классную игру для iPad  (Прочитано 58429 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Счастливый обладатель iPad2, iPad4 и iPad mini2
Обзор игры, скриншоты, видео геймплея на iPad здесь:

Эволюция: Битва за Утопию

Играю третий день подряд на минике  :) Тут предлагаю обсуждать игру. Хвастаться медальками, задавать вопросы или рассказывать различные неявные моменты.

Например, я не сразу узнал, что можно перезаряжаться до того, как кончаться патроны. Можно сидя с щитом еще раз сделать свайп вниз. А можно стоя просто тапнуть на иконку оружия. Я так делаю, когда враги тоже позакрывались щитами, а у меня мало патронов в обойме.

Еще изначально не видел, что модернизация оружия возможна по нескольким направлениям. Улучшал огневую мощь, а там ведь можно еще вместимость обоймы нарастить или % крита.

Взлом Доминатора довольно сложен. Одно дело - запоминать цифры (вообще без проблем), другое - непонятные закорючки. Я делаю так ... смотрю на экран айпада и быстренько неглядя на бумажке шариковой ручкой рисую, что мне показывают ) Здорово помогает. Хотя пару раз удалось так запомнить.
Человек умнее компьютера, но компьютер умнее программиста.

Онлайн Главный котэ

• Рекламщик

Оффлайн Вася Яблочник

• Бывалый
  • **
Интересно, что можно игра и без интернета, однако в таком случае не будет возможности сбора ресурсов с шахт.
с уважением, Василий Иванович

Оффлайн nickgric

• Администратор
  • Старожил
Ща проверю как между устройствами синхронизация себя чувствует.
Пишу про приложения для iPad на http://madeforipad.ru.

Оффлайн Migel

• Завсегдатай
Игра интересная. Тоже играю. Скажите, кто-то пытался ограбить торговца ? Что будет ? А то я боюсь, что он потом больше не придет :)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Игра интересная. Тоже играю. Скажите, кто-то пытался ограбить торговца ? Что будет ? А то я боюсь, что он потом больше не придет :)

Придет. Но вы его вряд ли ограбите :) У него энергии столько, что ваши выстрелы для него как укусы комара.

Оффлайн Migel

• Завсегдатай
Внимательно читайте советы, которые пишут в заставках при загрузке боя. Я вот узнал, что оказывается можно стрелять по солдатам, даже если они спрятались за щитами. Нужно просто на них непрерывно тапать.

Оффлайн nickgric

• Администратор
  • Старожил
Внимательно читайте советы, которые пишут в заставках при загрузке боя. Я вот узнал, что оказывается можно стрелять по солдатам, даже если они спрятались за щитами. Нужно просто на них непрерывно тапать.

так это вообще очевидно :)
Пишу про приложения для iPad на http://madeforipad.ru.

Оффлайн Migel

• Завсегдатай
Ну я вот не сразу увидел  ::)

Скажите, а для чего нужны медальки-пятиугольники? Их дают за нападение на других игроков.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Ну я вот не сразу увидел  ::)

Скажите, а для чего нужны медальки-пятиугольники? Их дают за нападение на других игроков.

Это рейтинг. Чем он выше, тем больше ресурсов вам дадут за второстепенные миссии. У меня сейчас 372. Добить до 600 и буду получать 320 единиц ресурсов вместо 240.

Оффлайн midian88

• Новичок
  • *
  • iPhone 5 16Gb
22 уровень, остро чувствуется нехватка ресурсов. Благо построена ракетная шахта ФЕНИКС и она реально помогает избавляться от назойливых турелей. Но производство ракеты занимает 2 часа... Сейчас в раздумьях, стоит ли прокачивать автомат или покупать пулемет/дробовик... Пока справляюсь с пистолетом БУЛЬДОГ. Ну и помощники немного прокачаны. Посмотрим, что будет дальше. Еще советую поднакопить кристаллов и купить бинокль. Очень помогает просматривать состав вражеских групп.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2014, 11:22:55 am от midian88 »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Ого вы уже где. У меня ракетная шахта пока недоступна, пишет, что необходимо завершить исследование ПСИ-СИЛА. Кстати, что посоветуете купить в первую очередь - Костюм стража или Пистолет "Бульдог" ? Хватает ресурсов или на то, или на другое.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Начинающим я бы еще посоветовал не тратить сильно диски. Я поначалу разбрасывался ими налево-направо...доминаторов с пятого раза ломал (а диски-то тратятся на попытки). Сейчас острая их нехватка... А они ой как нужны для исследования чего-либо в научном центре. Много дают за миссии Террор 4-й степени. Но там и выиграть сложно.

Оффлайн midian88

• Новичок
  • *
  • iPhone 5 16Gb
Начинающим я бы еще посоветовал не тратить сильно диски. Я поначалу разбрасывался ими налево-направо...доминаторов с пятого раза ломал (а диски-то тратятся на попытки). Сейчас острая их нехватка... А они ой как нужны для исследования чего-либо в научном центре. Много дают за миссии Террор 4-й степени. Но там и выиграть сложно.
Полностью согласен насчет дисков. Они в дальнейшем очень необходимы. Не стоит тратить на доминаторов.

По поводу костюма или Бульдога.. Я купил костюм, ибо здоровья иногда не хватало буквально чуток... и был бы костюм Стража - выиграл бы. Так что я голосую за костюм.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Ок. Запустил костюм на постройку. Посмотрим, смогу ли я дальше продвинуться по игре. А то застрял на "Элизиуме" и не могу продвинуться даже обвешанный гранатами и аптечками )

Оффлайн Migel

• Завсегдатай
Скажите, а для чего кристаллы голубенькие нужны ? Уже скоро места под них не будет хватать. Складирую и складирую. Не видел что-то на что они тратятся.

Оффлайн midian88

• Новичок
  • *
  • iPhone 5 16Gb
Скажите, а для чего кристаллы голубенькие нужны ? Уже скоро места под них не будет хватать. Складирую и складирую. Не видел что-то на что они тратятся.
Они нужны будут потом для исследования пси-силы. Затем Вы сможете использовать эту пси-силу в бою, нанося большой урон противнику. Если Вы убьете его этой пси-силой, то Вам восстановят часть здоровья. Если не убьете, а только раните, - то просто нанесете урон)

Оффлайн Puzik

• Новичок
  • *
Столкнулся с такой проблемой в самом начале игры: уровень 4-й, опыта 74%, миссия собрать железа для строительства аэродрома. Хранилища магманита и железа уже заполнены, убиваю врагов целый день (каждые полчаса при появлении миссии), а опыт и уровень не увеличиваются. Это глюк игры или я что то делаю неправильно?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Столкнулся с такой проблемой в самом начале игры: уровень 4-й, опыта 74%, миссия собрать железа для строительства аэродрома. Хранилища магманита и железа уже заполнены, убиваю врагов целый день (каждые полчаса при появлении миссии), а опыт и уровень не увеличиваются. Это глюк игры или я что то делаю неправильно?

Опыт растет только в сюжетных уровнях. В миссиях только ресурсы добываются.

Оффлайн Puzik

• Новичок
  • *

Сюжетных уровней не появляется, построить аэродром не могу, для этого нужен 5-й уровень.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран

Сюжетных уровней не появляется, построить аэродром не могу, для этого нужен 5-й уровень.

Т.е. у вас в текущих задачах сейчас [СЮЖЕТ] построить аэродром ?