Microsoft Word
Есть легенда, что когда-то давно, когда миром еще не правили деньги, а люди были во власти л...
Battleheart Legacy
Свершилось, одна из самых ожидаемых нами игр последнего времени все-таки вышла во всех магаз...
Лучшие игры для iPad
Топ-10 игр самых разных жанров, разбитый по сезонам. На все игры есть подробный обзор и геймплейное видео.

Автор Тема: Во что играют на iPad наши дети ?  (Прочитано 2018 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Счастливый обладатель iPad2, iPad4 и iPad mini2
Во что играют на iPad наши дети ?
« : Февраль 06, 2014, 10:37:39 pm »
Не знаю, насколько тема будет востребована, но попробую  :)

Итак, сыну сейчас 7 лет. Игры типа Cut the Rope 2 - это на неделю, максимум на две. Сейчас постоянно играет в Clash of Clans, Банда. Короли Улиц (развился там до каких-то невообразимых высот) и недавно, параллельно со мной, начал играть в Эволюция: Битва за Утопию. Также практически без помощи прошел The Room и The Room Two (я подсказывал в основном в задачах, где требовался перевод). Я этим горжусь, так как данные игры не каждый взрослый может одолеть.

А во что ваши дети играют ?
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2014, 10:29:23 pm от admin »
Человек умнее компьютера, но компьютер умнее программиста.

Онлайн Главный котэ

• Рекламщик
Во что играют на iPad наши дети ?
« : Февраль 06, 2014, 10:37:39 pm »

Оффлайн Migel

• Завсегдатай
Re: Во что играют на iPad наши дети ?
« Ответ #1 : Февраль 07, 2014, 11:43:28 pm »
The Room - не страшновата ли для ребенка ? Первая часть еще ладно, а вот вторая достаточно мрачная. Я бы даже сказал мистическая.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #2 : Февраль 08, 2014, 04:32:42 pm »
The Room - не страшновата ли для ребенка ? Первая часть еще ладно, а вот вторая достаточно мрачная. Я бы даже сказал мистическая.

Ну она да, мрачная немного, но не сильно. Помню в детстве в кино посмотрел фильмы "Заклятье долины змей", а потом еще "Нечто". Вот это страшновато (второй до сих пор пугает). Ну зато игра развивает логическое мышление хорошо.

Оффлайн Floriana

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Февраль 08, 2014, 09:16:00 pm »
Старшей дочке почти 10 лет - сама прошла обе части Города тайн, долго играла в Cover Orange (но кажется полностью не осилила), Machinarium, The lost city - прошла полностью.
Играла в Nihilumbra, вначале испугалась крокозавров и их истошных воплей, поэтому звук пришлось отключить, и уже прошла довольно много даже на сложном уровне. Сейчас очень любит The tiny thief. Ну еще играет во всякую математику (это уж я наседаю) - the king of math, grade 4 math, в уме.
А вообще она у нас первый тестер приложений для младшей (3 года) - доктор Панда любимый у обеих.

Оффлайн Floriana

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Февраль 08, 2014, 09:19:54 pm »
Кстати, у меня тоже с детства осталось жутковатое воспоминание от "Долины змей"  :)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : Февраль 08, 2014, 09:24:32 pm »
Да да.. "Долина Змей" - наше все  :o Особенно концовка, где на мужика вылилась эта жидкость инопланетная  :o И еще потом был "Враг мой", но это позже.

Сын тоже играет в разные образовательные игры. Например, Математика Игры для Детей Бесплатно - Math vs Undead. Все игры серии Доктор Панда с удовольствием проходит. Благо у нас хорошие отношения с разработчиками и в промо-кодах недостатка нет. Он - главный тестер  :)

Приятно, что по математике он приносит только 12 баллов (иногда с припиской Молодец! - учительница только раздает задания, а он уже все решил). Вдвойне приятно, когда твоего ребенка за успехи персонально хвалят перед всеми родителями  ::) С прописью только проблемы, но тут iPad уже не поможет.

« Последнее редактирование: Февраль 08, 2014, 09:27:41 pm от admin »

Оффлайн nickgric

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #6 : Февраль 09, 2014, 03:16:05 pm »
Прикрепил тему
Пишу про приложения для iPad на http://madeforipad.ru.

Оффлайн sigurno

• Бывалый
  • **
« Ответ #7 : Февраль 11, 2014, 08:33:49 am »
Мой сын любит Iron Force, накопил кристалов и купил танк крутой  :D

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #8 : Февраль 11, 2014, 03:47:45 pm »
У меня еще в свое время оооочень долго играл в Jet Trains. Тоже скопил там на какой-то крутой паровоз и проапгрейдил его.

Оффлайн Misonok

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Февраль 12, 2014, 10:26:49 am »
Айпад у дочек уже просто переполнен разными играми различных жанров. Сейчас даже трудно вспомнить во что они за все это время переиграли. Совсем недавно старшая прошла полностью "Mimpi" и "The Room" вторую часть. Правда, в "The Room" папа иногда помогал. Но самыми любимыми у нее являются игры, где нужно что-нибудь строить. Младшая от нее тоже не отстает. Помимо детских приложений с удовольствием играет в более взрослые игры, особенно раннеры любит. Последний был "Chop Chop man". Ну а так, конечно, обе балдеют от доктора Панда и Toca Boca.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #10 : Февраль 12, 2014, 04:15:43 pm »
Айпад у дочек уже просто переполнен разными играми различных жанров. Сейчас даже трудно вспомнить во что они за все это время переиграли. Совсем недавно старшая прошла полностью "Mimpi" и "The Room" вторую часть. Правда, в "The Room" папа иногда помогал. Но самыми любимыми у нее являются игры, где нужно что-нибудь строить. Младшая от нее тоже не отстает. Помимо детских приложений с удовольствием играет в более взрослые игры, особенно раннеры любит. Последний был "Chop Chop man". Ну а так, конечно, обе балдеют от доктора Панда и Toca Boca.

Ну вот да. У нас тоже iPad переполнен и раньше в основном своеобразная карусель получалась. Сын запускал все игры подряд, играл в одну минут 20-30, потом запускал следующую. В нижнем меню иконок к вечеру скапливалось на 3-4 экрана  :) А сейчас вот играет именно капитально. В Clash of Clans может сидеть по два часа. Общается  ;D Там же чат есть.