Survival Run with Bear Grylls
Иногда случаются ситуации, когда нужно бежать изо всех сил, чтобы спасти свою жизнь! Лучше, ...
Фотопоиск - находите людей, изображения и места по фотографиям
Героем нашего сегодняшнего материала станет приложение Фотопоиск на iPad. Если честно, я дос...
Лучшие игры для iPad
Топ-10 игр самых разных жанров, разбитый по сезонам. На все игры есть подробный обзор и геймплейное видео.

Автор Тема: "Призраки. Энциклопедия привидений и загробной жизни"  (Прочитано 1778 раз)

Оффлайн Мучача

• Новичок
  • *
Здравствуйте. Я хочу рассказать вам об интерактивной книге «Призраки. Энциклопедия привидений и загробной жизни». Нашла я ее не случайно: я периодически подыскиваю для себя различные материалы по загробной тематике, как то книги, фильмы, информационные ресурсы. И вот решила прошерстить Appstore, и мне повезло. Скажу честно сразу, что подобного я еще не видела. Это не книга в чистом виде и не игра, а скорее синтез этих понятий, а именно интерактивная книга в лучшем смысле этого слова (сама себя не узнаю, ведь очень редко нахваливаю что-то; но очень уж по душе пришлось). И очень хорошо соответствует своему жанру – красивая (не кровавая, но и не слюнявая) мистика.

Особенно хочется отметить иллюстрации: их много (в принципе, вся книга – как одна большая иллюстрация) и они очень красивые! И еще здесь действительно много интерактива, что необычно для книги с приличным количеством текста. То есть не просто тупо текст под музыку с прилепленными картинками. Тут все двигается само и можно двигать пальцем. Насколько я считала себя закаленной в вопросах «страшных моментов», эта штука меня порой пробирала до дрожи.
Книжка не просто побаловаться и бросить. Тут нужно еще и читать. Материал очень интересный и подан доступно, но не примитивно. Радует историчность материала, отсылки к фольклору, мифологии. Я уже не раз перечитывала и узнала много нового, кое-что структурировалось или предстало в новом свете. Например, узнала, почему иногда на могилах встречаются кресты с двускатной кровелькой… Или что барабашка и полтергейст – одно и то же,
А еще интересный момент: читаешь себе страничку, и вдруг какой-нибудь жуткий звук неожиданный, или тень проскользнет… Мило и бодрит. А по одной из страничек ходит кот-привидение, оставляет следы и смахивает хвостом буквы!!!
Но самое интересное – попадать в фотографии, в тот мир, который на фотоснимке.
Конечно, лучше смотрится на планшете: там много мелочей, которые стоит рассматривать, да и ощущение есть, что держишь в руках настоящую книгу. Там столько всяких мистических «приколов», что с первого и даже со второго раза не все заметила. Сюрприз каждый раз. И еще здесь есть пара головоломок и всякие записочки, послания от умерших…
Выдержано в стиле на «отлично». Мне вспомнились и произведения Эдгара По, Говарда Лавкрафта, и фильмы типа «Другие» и «Астрал».
Советую всем любителям жанра и просто красивых вещей.

Из минусов тоже кое-что хотелось бы обозначить. Во-первых, нет навигации по страницам: если я, читая текст, выхожу в меню, то не могу опять вернуться на ту же страницу, а только в тот же раздел, и приходится опять листать. Но, в принципе это мелочь. И, во-вторых, все-таки просится побольше разных эффектов на страничках с текстом. Хотя понимаю, книга все же для чтения… И мне, как любительнице почитать, хотелось бы еще больше информации. Хотя некоторым может показаться, что ее и так прилично.
Ссылка на приложение https://itunes.apple.com/ru/app/prizraki.-enciklopedia-prividenij/id813498458?mt=8

Онлайн Главный котэ

• Рекламщик

Оффлайн Migel

• Завсегдатай
Хороший обзор, спасибо.

Оффлайн nickgric

• Администратор
  • Старожил
На главной у нас тоже был материал по поводу этой интерактивной книги =)
Пишу про приложения для iPad на http://madeforipad.ru.