Valiant Hearts: The Great War
Valiant Hearts: The Great War для iPad - душетрепещущая историческая квест-головоломка об уж...
Actions
Привет, дорогой читатель! Проведя целых два дня с универсальным пультом для PC и Mac под наз...
Лучшие игры для iPad
Топ-10 игр самых разных жанров, разбитый по сезонам. На все игры есть подробный обзор и геймплейное видео.

Автор Тема: Установка iOS 7 и откат обратно на 6.1.3 (инструкция)  (Прочитано 17630 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Счастливый обладатель iPad2, iPad4 и iPad mini2
Как вы уже знаете, пару дней назад вышла предрелизная версия iOS 7 - iOS 7 GM (Golden Master). Мы про нее писали вот здесь.

http://madeforipad.ru/news/601-vyshla-ios-7-gm-golden-master-dlya-ipad-iphone-i-ipod-touch.html

И там же выкладывали ссылки для скачивания. Установка iOS 7 очень проста и ничем не отличается от установки любой другой прошивки. То есть вот эта инструкция:

http://madeforipad.ru/faq/473-proshivka-ipad.html,

вполне рабочая. Нас интересует третий способ - установка с помощью iTunes с выбором файла. Предварительно обязательно сделайте резервную копию iPad.

Теперь скачайте файл прошивки iOS 7 для своей версии iPad. Зажмите кнопку "Shift" для Windows (или "Alt" для Mac) на клавиатуре и нажмите на кнопку "Обновить" в iTunes. После чего выберите скачанный файл.

Дальше ждем минут 5, пока пройдет прошивка.

iPad перезагрузится уже с операционной системой iOS 7. Первое, что бросается в глаза - iTunes сразу же заругается, что ему подсунули неподдерживаемую ось и попросит себя обновить. Вот только дело в том, что iTunes версии 11.1 для Windows пока не вышла. Она есть только для макбуков (такая вот дискриминация). Поэтому пока что (думаю до 17-18 сентября) использовать iTunes для синхронизации с iPad на iOS 7 вы не сможете.

Но ничего страшного в этом нет, ведь есть альтернативные проги. iFunbox прекрасно синхронизируется. Я на пробу установил игру JetPack.

Недавно рассмотренная китайская программа Tongbu, позволяющая устанавливать на девайсы без джейлбрейка платные приложения, тоже iPad с iOS 7 видит и работает с ним без всяких проблем.

А вот и сама оська

Все приложения сохранились, даже висевшие в трее с паузы снимаются в том же месте  ;D
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2013, 09:48:29 pm от admin »
Человек умнее компьютера, но компьютер умнее программиста.

Онлайн Главный котэ

• Рекламщик

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Установка iOS 7 и откат обратно на 6.1.3
« Ответ #1 : Сентябрь 14, 2013, 09:37:37 pm »
А теперь самое интересное. Поскольку iOS 7 пока еще не вышла официально, возможен откат обратно на 6.1.3. Но как его сделать, если iTunes не видит iPad ? Очень просто, прошивайтесь в DFU-режиме. Что это такое, опять же можно прочитать в нашей подробнейшей инструкции - Прошивка iPad - в самом низу.

На этот раз после перепрошивки понадобится резервная копия, которую я просил предварительно сделать.

И все, можно пользоваться iPad-ом как и раньше. Со всеми старыми настройками и сохраненками.
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2013, 09:50:06 pm от admin »

Оффлайн Зорбик

• Новичок
  • *
Re: Установка iOS 7 и откат обратно на 6.1.3 (инструкция)
« Ответ #2 : Сентябрь 16, 2013, 12:56:05 am »
Спасибо. Прошивку уже качаю.

Оффлайн Зорбик

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Сентябрь 19, 2013, 09:39:30 am »
Поставил тогда GM. Теперь хочу поставить финальную версию, но пишет, что у меня и так установлена последняя прошивка. В статье http://madeforipad.ru/news/620-vyshla-finalnaya-versiya-ios-7-dlya-ipad-iphone-i-ipod-touch.html написано, что нужно шить в режиме дфу. Это обязательно ? А в обычном никак ?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #4 : Сентябрь 19, 2013, 10:06:13 am »
Поставил тогда GM. Теперь хочу поставить финальную версию, но пишет, что у меня и так установлена последняя прошивка. В статье http://madeforipad.ru/news/620-vyshla-finalnaya-versiya-ios-7-dlya-ipad-iphone-i-ipod-touch.html написано, что нужно шить в режиме дфу. Это обязательно ? А в обычном никак ?

Попробуйте. Скачайте файл прошивки и укажите его тунцу (зажать кнопку shift). Должно прокатить.

Оффлайн leveret

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : Сентябрь 19, 2013, 01:45:40 pm »
Здравствуйте,
планирую сегодня вечером откатится с 7 на 6.1.3. С процедурой отката ознакомился.

Но вопрос как восстановить данные. в Хранилище icloud есть Резервная копия приложений с небольшими объемами (килобайты), но с достаточным большим общим весом (в моем случае 1.4 Gb, из которых половина фото). Я так понимаю, что это, в том числе, данные приложений. Кстати, копия не является актуальной - позавчерашняя. Хочется новее. Возможно ли?

Какой вариант корректен для восстановления данных:

1. Синхронизировать iCloud на iOS 7, чтобы получить актуальные данные в облаке на настоящий момент; установить iOS 6.1.3; синхронизировать iCloud; установить приложения.

или

2. Синхронизировать iCloud на iOS 7, чтобы получить актуальные данные в облаке на настоящий момент; установить iOS 6.1.3; установить приложения; синхронизировать iCloud.

или

3. Синхронизировать iTunes на iOS 7, чтобы получить актуальные данные на настоящий момент; установить iOS 6.1.3; синхронизировать iTunes; установить приложения.

или

4. Синхронизировать iTunes на iOS 7, чтобы получить актуальные данные на настоящий момент; установить iOS 6.1.3; установить приложения; синхронизировать iTunes.

Оффлайн nickgric

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #6 : Сентябрь 19, 2013, 02:43:08 pm »
Здравствуйте,
планирую сегодня вечером откатится с 7 на 6.1.3. С процедурой отката ознакомился.

Но вопрос как восстановить данные. в Хранилище icloud есть Резервная копия приложений с небольшими объемами (килобайты), но с достаточным большим общим весом (в моем случае 1.4 Gb, из которых половина фото). Я так понимаю, что это, в том числе, данные приложений. Кстати, копия не является актуальной - позавчерашняя. Хочется новее. Возможно ли?

Какой вариант корректен для восстановления данных:

1. Синхронизировать iCloud на iOS 7, чтобы получить актуальные данные в облаке на настоящий момент; установить iOS 6.1.3; синхронизировать iCloud; установить приложения.

или

2. Синхронизировать iCloud на iOS 7, чтобы получить актуальные данные в облаке на настоящий момент; установить iOS 6.1.3; установить приложения; синхронизировать iCloud.

или

3. Синхронизировать iTunes на iOS 7, чтобы получить актуальные данные на настоящий момент; установить iOS 6.1.3; синхронизировать iTunes; установить приложения.

или

4. Синхронизировать iTunes на iOS 7, чтобы получить актуальные данные на настоящий момент; установить iOS 6.1.3; установить приложения; синхронизировать iTunes.

Резервные копии с семерки не должны идти на шестерке, посему советую в ручную перенести все данные из приложений и фотки, причем лучше на настольный компьютер
это можно с помощью itools или ifunbox удобно очень сделать
после отката можно будет это все опять же закинуть
этот вариант считаю самым безопасным, а iCloud вообще, честно говоря, не доверяю
Пишу про приложения для iPad на http://madeforipad.ru.

Оффлайн leveret

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : Сентябрь 19, 2013, 03:07:50 pm »
Не факт, что новая прошивка там поддерживается и есть совместимость между версиями

Оффлайн nickgric

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #8 : Сентябрь 19, 2013, 03:19:36 pm »
Не факт, что новая прошивка там поддерживается и есть совместимость между версиями

я ж и говорю, резервуха от семерки врядли пойдет на шестерке
поэтому вручную на компьютер скинуть все данные
и также вручую их потом залить после отката
Пишу про приложения для iPad на http://madeforipad.ru.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #9 : Сентябрь 19, 2013, 08:53:56 pm »
А я не уверен, что откат сейчас вообще возможен. iOS 7 прошивка-то вышла официально. Но попробуйте, мало ли.

Оффлайн Igrok

• Бывалый
  • **
« Ответ #10 : Сентябрь 20, 2013, 08:33:36 pm »
Кто-то попробовал откатывать ? Я из интереса спрашиваю, прошу поставил, но откатывать не хочу. Только все настроил...

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #11 : Сентябрь 20, 2013, 11:49:35 pm »
Кто-то попробовал откатывать ? Я из интереса спрашиваю, прошу поставил, но откатывать не хочу. Только все настроил...

Говорят, что откатиться все еще можно, люди даже сегодня откатывались по этой инструкции (причем не обязательно из DFU-режима, но лучше из него, чтобы наверняка). Еще прошел слух, что для отката нужен старый iTunes версии 11.0.5.5, а не текущий версии 11.1.0.126. И я как раз очень удачно в свое время сохранил файлы установки. Качаем, кому надо.

Скачать iTunes 11.0.5.5 для Windows х86 (32 бит)
Скачать iTunes 11.0.5.5 для Windows х64

Оффлайн Arron

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : Сентябрь 22, 2013, 03:43:08 pm »
Зачем обновлялись тогда, если не нравится. :o

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13 : Сентябрь 22, 2013, 03:52:14 pm »
Зачем обновлялись тогда, если не нравится. :o

Сразу не рассмотрели может. Я бету поставил и сразу понял, что это не мое, даже если исправят все глюки. Но обзоры писать надо, поэтому один из iPad-ов обновил.

Оффлайн Igrok

• Бывалый
  • **
« Ответ #14 : Сентябрь 22, 2013, 04:32:52 pm »
Надо было просто пользователям дать возможность оставить старую тему оформления. Недовольных стало бы гораздо меньше. В основном всем дизайн не нравится.

Оффлайн Вася Яблочник

• Бывалый
  • **
« Ответ #15 : Октябрь 07, 2013, 06:31:43 pm »
Надо было просто пользователям дать возможность оставить старую тему оформления. Недовольных стало бы гораздо меньше. В основном всем дизайн не нравится.

Реализация - анреал практически
Лучше бы вообще можно было темы оформления делать
:))
с уважением, Василий Иванович

Оффлайн Igrok

• Бывалый
  • **
« Ответ #16 : Октябрь 07, 2013, 06:34:39 pm »
Свои иконки, например  :)