Coast by Opera
Приветствую Вас, дорогой читатель. Интересно, Вы обращали внимание на стереотипность интерфе...
Algebra Touch
Думаю многие люди ненавидят точные науки еще со школы. В особенности все, что связано с мате...
Лучшие игры для iPad
Топ-10 игр самых разных жанров, разбитый по сезонам. На все игры есть подробный обзор и геймплейное видео.

Автор Тема: Carl’s Castle HD - интерактивная книжка для детей  (Прочитано 2002 раз)

Оффлайн Floriana

• Новичок
  • *
Я хочу рассказать об интерактивной книге, которую я недавно скачала для дочки – Carl’s Castle HD.
https://itunes.apple.com/gb/app/karls-castle-hd/id509514469?mt=8
Она названа лучшей детской игрой 2012 в Германии (Best Children’s Game 2012 – German Developer Award).
Итак, все действие происходит в замке и сопровождается старинной музыкой. Первое что бросается в глаза после открытия приложения – очень красиво прорисованные картинки. И не просто красиво, но и с хорошим чувством юмора.

Это не типичная книга, поскольку текста для читания – нет. Но есть очень много возможностей для развития фантазии. От разработчиков анонсировано более 50 интерактивных персонажей. Мы конечно их не считали, но за первый сеанс дочка всех не нашла.
Замок населен рыцарями и принцессами, а самое главное, среди них множество героев известных сказок. На крыше можно увидеть кота в сапогах, с воды выпрыгивает принц-лягушка (хотя со своего детства я помню лягушками были принцессы), есть и спящая красавица. Ну и какой же замок без короля?! Король, правда, без одежды.

А если ваши дети еще не знают этих героев, то после ознакомления с Carl’s Castle HD у вас появится хороший повод почитать или рассказать новые сказки.

Есть в книге 3 мини-игры, они обозначены знаком восклицания. Если сама книга рекомендована для детей от 2 лет, то мини-игры, как мне кажется, уже для детей чуть-чуть постарше. Например, мелодию за птичками с первого раза дочке (а ей 3 года) повторить было сложно.

Книга нам очень понравилась, но мне показалась слишком короткой. Я б еще несколько игр добавила.
Сейчас эта книга временно бесплатна, поэтому если у вас есть маленькие дети, то не проходите мимо.
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2013, 02:40:52 pm от Floriana »

Онлайн Главный котэ

• Рекламщик

Оффлайн nickgric

• Администратор
  • Старожил
Re: Carl’s Castle HD - интерактивная книжка для детей
« Ответ #1 : Ноябрь 10, 2013, 04:04:09 pm »
Забавная штука)
Пишу про приложения для iPad на http://madeforipad.ru.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Счастливый обладатель iPad2, iPad4 и iPad mini2
« Ответ #2 : Ноябрь 10, 2013, 04:10:14 pm »
Глянул картинки, действительно классно нарисованы. Качнул себе, пока бесплатно. Сейчас времени нет посмотреть, но вечерком сыну покажу. Спасибо !
Человек умнее компьютера, но компьютер умнее программиста.

Оффлайн nickgric

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #3 : Ноябрь 19, 2013, 01:42:52 pm »
Скоро на главной странице сайта будет обзор интерактивной книги для взрослых дядек и тетенек))
Joe Dever’s Lone Wolf
Уже почти все готово, ведется работа над видео только)
Пишу про приложения для iPad на http://madeforipad.ru.